26 Февраля день памяти Священномученика Парфения Грузиного

9 МАЯ 2023

ПАСХА 2023

26 февраля день памяти священномученика Парфения Грузинова, в этом году память священномученика совпала с прощенным воскресением. По традиции была отслужена Божественная литургия, по окончании гости и прихожане прошли с иконой Парфения крестным ходом вокруг храма. После сплавления священномученика, состоялся чин прощения.

Рождественский концерт.

День Мамы 2022

Престольный праздник 2022

Пасха 2022

день победы 2022

26 февраля в Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу и день памяти священномученика Парфения Грузинова, в Михаило-Архангельском храме с. Михайловское благочинный церквей Звенигородского округа протоиерей Николай Курдов совершил Божественную Литургию в сослужении настоятеля храма священника Георгия Балога. По окончании Божественной Литургии было совершено славление перед иконой священномученика и отслужена панихида.

Панихида павшим в битве за Москву.

Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Престольный праздник 2021

Божественная Литургия преосвященного Фомы, епископа Одинцовского и Красногорского.

13 апреля 2021 года на Священном Синоде по благословению Патриарха Московского и всея Руси владыка Фома был назначен епископом вновь созданной епархии Одинцовской и Красногорской, которая объединяет храмы и приходы Западного округа Московской области.

18 апреля 2021 года, в Неделю 5-ю Великого поста, епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Одинцово.

За богослужением владыке сослужили отцы благочинные и клирики собора.

По окончании Литургии владыка Фома обратился с архипастырским словом на новообразованной епархии.
«Я, конечно, волнуюсь, стоя перед Вами, но с помощью Божией, а также с помощью благочинных, отцов настоятелей, духовенства, а самое главное – в Вашей помощью, прихожан, а самая большая помощь – в молитве, будем нести тот крест, который возложен и на настоятелей, на священнослужителей, и на меня как на архипастыря. Прошу Ваших святых молитв, благодарю за прекрасное богослужение, за поддержку, и да хранит всех нас Господь и Царица Небесная», -сказал в приветственном слове епископ Одинцовский и Красногорский Фома.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Фома рассказал пастве о своем пути к Богу, о монашеском постриге, о своем служении, затем преподал свое архипастырское благословение.

21 ноября в день памяти Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных состоялись праздничные торжества, посвященные 150-летию основания каменного храма Архангела Михаила села Михайловское . В этот день Божественную литургию возглавил протоиерей Николай  Курдов благочинный Звенигородского церковного округа . Его Преподобию сослужил настоятель храма Архангела Михаила священник Георгий Балог.  За богослужением молились прихожане храма и гости. После богослужения все молящиеся совершили крестный ход вокруг храма.  В заключении благочинный протоиерей Николай  сказал приветственное слово, поздравил всех с праздником, особо потрудившихся во славы Святой церкви, наградил  грамотами правящего архиерея митрополита Ювеналия.

Рождество Христово!

Наши Малыши.

Рождественская ярмарка.

престольный праздник Архангела Михаила

Встреча со школьниками в Доме культуры  села Каринское

День Святой Троицы

9  МАЯ

26 февраля  в храме Архангела Михаила с. Михайловское исполнилось 80 лет со дня расстрела на полигоне Бутово священномученика Парфения (Грузинова) настоятеля храма (1935 -1938г.) , в памятный день была отслужена  Литургия Преждеосвященных Даров. По завершении Богослужения был совершён чин освящения памятной доски в честь священномученика Парфения.

Праздничное богослужение в Михайловском 12 июля 2017 12 июля, в день славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила в селе Михайловское возглавил благочинный церквей Одинцовского церковного округа архимандрит Нестор (Жиляев) в сослужении настоятеля храма священника Анатолия Савченкова. За литургией пел хор Георгиевского собора г.Одинцово, молились местные жители. В обращении к прихожанам отец Нестор поздравил всех с праздником, пожелал настоятелю храма и прихожанам помощи Божией в создания при храме воскресной школы и совместном созидании прихода. Каменный одноглавый храм Архангела Михаила в селе Михайловское построен в 1877 г. После революции храм закрыли, а его здание отдали под зернохранилище. В 1937 г. был арестован и расстрелян последний священник — протоиерей Николай Виноградов. В 1940 г. храм был закрыт. В 1956 г. с колокольни сняли последний колокол. В 1993 г. в храме случился пожар, который уничтожил все внутреннее убранство храма. Первое богослужение состоялось на Пасху 2000 г. В храме имеются приделы — в честь Боголюбивой («Боголюбской») иконы Божией Матери и во имя благоверного великого князя Александра Невского.