события

Встреча со школьниками в Доме культуры  села Каринское

День Святой Троицы

9  МАЯ

26 февраля  в храме Архангела Михаила с. Михайловское исполнилось 80 лет со дня расстрела на полигоне Бутово священномученика Парфения (Грузинова) настоятеля храма (1935 -1938г.) , в памятный день была отслужена  Литургия Преждеосвященных Даров. По завершении Богослужения был совершён чин освящения памятной доски в честь священномученика Парфения.

Праздничное богослужение в Михайловском 12 июля 2017 12 июля, в день славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила в селе Михайловское возглавил благочинный церквей Одинцовского церковного округа архимандрит Нестор (Жиляев) в сослужении настоятеля храма священника Анатолия Савченкова. За литургией пел хор Георгиевского собора г.Одинцово, молились местные жители. В обращении к прихожанам отец Нестор поздравил всех с праздником, пожелал настоятелю храма и прихожанам помощи Божией в создания при храме воскресной школы и совместном созидании прихода. Каменный одноглавый храм Архангела Михаила в селе Михайловское построен в 1877 г. После революции храм закрыли, а его здание отдали под зернохранилище. В 1937 г. был арестован и расстрелян последний священник — протоиерей Николай Виноградов. В 1940 г. храм был закрыт. В 1956 г. с колокольни сняли последний колокол. В 1993 г. в храме случился пожар, который уничтожил все внутреннее убранство храма. Первое богослужение состоялось на Пасху 2000 г. В храме имеются приделы — в честь Боголюбивой («Боголюбской») иконы Божией Матери и во имя благоверного великого князя Александра Невского.